Skocz do zawartości
Szukaj w
  • Więcej opcji...
Znajdź wyniki, które zawierają...
Szukaj wyników w...
Zaloguj się, aby obserwować  
Gość Ineczka

Rosja.Moskwa.Wschod.Kto zna jezyk rosyjski???

Polecane posty

no i oczywiscie Wysockiego posluchajcie (tlumaczac m.in. ten tekst ja uczylem sie jezyka...) Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда весёлых песен не пою. Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю и ещё — Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. Я не люблю, когда — наполовину Или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор. Я ненавижу сплетни в виде версий, Червей сомненья, почести иглу, Или когда всё время против шерсти, Или когда железом по стеклу. Я не люблю уверенности сытой, Уж лучше пусть откажут тормоза. Досадно мне, коль слово \"честь\" забыто И коль в чести наветы за глаза. Когда я вижу сломанные крылья, Нет жалости во мне — и неспроста: Я не люблю насилье и бессилье, Вот только жаль распятого Христа. Я не люблю себя, когда я трушу, И не терплю, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более — когда в неё плюют. Я не люблю манежи и арены: На них мильон меняют по рублю. Пусть впереди большие перемены — Я это никогда не полюблю!

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
c.d: (wcielo ostatnia zwrotke..) Я не люблю манежи и арены: На них мильон меняют по рублю. Пусть впереди большие перемены — Я это никогда не полюблю!

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość KzP
Pozdrawiam wiatr, może zapoczątkujemy wpisywanie ulubionych tekstów... :) Była mowa o DDT, no to... Обезвреженные лица, Защищенные глаза: Отключается столица С вечной жаждой в ночь вонзиться И забыться до утра. Ночь осеннюю разбавим Мы кряхтением пружин. Спи, мой Авель, спи, мой Каин, Царь неведомых окраин, Спи, мой темный гражданин. Город-горе без идеи. Нам бы в каждое окно Бросить крик потяжелее, А в аллеях, что редеют, Посадить одно бревно. Горы каменных иллюзий, Реки давленых мозгов. В подворотнях битых люди, Получая хрен на блюде, Режут пьяненьких Христов. Спите, люди всей столицы. Вы и звери, вы и птицы. Разбавляйте ложь страданьем, Но оставьте упованье! Спит насильственное братство Выключателей и улиц. Это сонное богатство Распивает тунеядство Тех которые проснулись, Тех которые проснулись, Тех которые проснулись.

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość KzP
Tekst kontrowersyjny, ale akurat miałam go pod ręką... Następnym razem bardziej się postaram, pozdrawiam.

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
WIATR- DZIĘKIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIii !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...Ty wiesz za co... ;) ;) ;)

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość i ja też
znam rosyjski biegle, według mnie najdźwięczniejszy język z jakim mialam dotychczas kontakt, lubie czytać, rozmawiać, sluchać piosenek w tym języku.

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
obsesja_ - cyrylica nie jest trudna - nici z fonetycznego pisania tekstow - poznaj, bo warto - wielu rzeczy poza tym nie da sie przetlumaczyc. Jezyk rosyjski jest duzo bogatszy od polskiego ;)

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
KzP - mysle sobie ze to przesada wpisywac tu cale teksty (moze tylko cytaty?), ale nie powstrzymam sie jeszcze dzis i kawalek na dobranoc: Мне приснилось небо Лондона В нём приснился долгий поцелуй Мы летели вовсе не держась Кто же из нас первый упадет Вдребезги на Тауэрский мост... Утром... Я узнаю утром Ты узнаешь позже Этих слов дороже Ничего и нет Без таких вот звоночков, Я же зверь-одиночка Промахнусь... вернусь ночью Не заметит никто Всё тот же зверь-одиночка Я считаю шажочки до последней до точки Побежали летать Мне приснилось небо Лондона В нём приснился долгий поцелуй Мы гуляли там по облакам Притворились Лондонским дождем Моросили вместе на асфальт... Утром...

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość tez taka sobie
ja tez znam rosyjski, ale co z tego?

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
a ilu zna chinski? (czwarta czesc ludzkosci;)) i tez nic z tego? moze i nic..

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Spoko luz- pioseneczka kręci się u mnie już kolejna godzinę, więc jak tak dalej pójdzie, to obejdzie się bez nauki cyrylicy- nauczę się ze słuchu ;) Ale kto wie...może to właśnie będzie pierwszyy krok do postanowienie poznania tego co jeszcze nieznane...?? bleee..ale mam dzis styl zakręcony-tak czy inaczej-od czego proponujesz rozpoczecie nauki cyrylicy, i czy jest to wogóle możliwe (choć podstawy) w samodzielnym wykonaniu...?? Dodam że jestem zdolnym samoukiem w wielu dziedzinach, więc może i w tej...?? ;)

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
obsesja_ - tekst pewnie juz znasz na pamiec; teraz wystarczy przyporzadkowac dzwieki tym dziwnym literkom ;) - to dobra metoda nauki (sprawdzilem)

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość KzP
Jasne wiatr, masz rację, jak zaczniemy wrzucać całe teksty, to faktycznie będzie mała załamka... ;) No to może dziś coś z repertuaru KINO: Доброе утро, последний герой! Доброе утро тебе и таким, как ты, Доброе утро, последний герой. Здравствуй, последний герой! Ты хотел быть один, это быстро прошло, Ты хотел быть один, но не смог быть один, Твоя ноша легка, но немеет рука, И ты встречаешь рассвет за игрой в дурака. Утром ты стремишься скорее уйти, Телефонный звонок, как команда "Вперед!" Ты уходишь туда, куда не хочешь идти, Ты уходишь туда, но тебя там никто не ждет! Znowu przesadziłam....wrrr..... będę wrzucać krótsze kawałki.....

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
KzP - ciekawe czy i to nie za dużo (Wysocki): Если нравится — мало? Если влюбился — много? Если б узнать сначала, Если б узнать надолго! Где ж ты, фантазия скудная, Где ж ты, словарный запас! Милая, нежная, чудная!.. Эх, не влюбиться бы в вас!

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość KzP
Akurat, w sam raz.... witaj wiatr. Cтранно, трамваи не ходят кругами, а только от края до края. еще молодая весна пытает мимо. созвездий запруженных улиц, но первые крылья вернулись. еще не проснулись, а все туда же... (Zemfira)

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość kingast
ja uczę się rosyjskiego od podstawówki. to moja pasja :) a teraz studiuję filologię wschodniosłowiańską w Olsztynie :) jest suuuuuperrr :D pozdr. :*

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
KzP, tylko my tu juz zagladamy? a moze jednak ktos to chociaz czyta? Мне надо — где сугробы намело, Где завтра ожидают снегопада!.. Пусть где-нибудь все ясно и светло — Там хорошо, — но мне туда не надо! (niesmiertelny Wysocki)

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
ktos czyta :) jesli i Pszczola, to niech sie ujawni i cos poopowiada - wlasnie w Rzeszowie i ja uczylem sie kiedys rosyjskiego.

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
dzieki - ta stronka przyda sie obsesji_ (jesli polapie sie w obsludze menu ...) Но почему аборигены съели Кука? За что — неясно, молчит наука. Мне представляется совсем простая штука: Хотели кушать — и съели Кука! Есть вариант, что ихний вождь — Большая Бука — Сказал, что — очень вкусный кок на судне Кука... Ошибка вышла — вот о чем молчит наука: Хотели — кока, а съели — Кука!

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość do WIATR
никаких проблем, проверь, набираешь латинскими, выделяешь текст и нажимаешь "в кириллицу" и всё.... Pozdrawiam :)

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
проверил, действительно должна справиться: nikakih problem, prover\', nabiraesh\' latinskimi, vydeljaesh\' tekst i nazhimaesh\' \"v kirillicu\" i vsjo.... :)

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość do WIATR
если "проверил", то "должен"; если "должна", то "проверила"... :)

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość ja umiem moja
mama stamtąd pochodzi i jestem tam dwa miesiące w roku

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość a stamtad to skad

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
проверил я (wiatr), а она (obsesja_) должна справиться (спасибо наш учитель) ;)

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość do WIATR
К Вашим услугам, хотя ничего и не стоило... :;. Ваша учительница. P.S. А ещё я вышивать умею...

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
молодец! а как там на счет кухни? 🌻

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
Gość do WIATR
С аппетитом нет проблем, спасибо за приглашение :)

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach
значтиь - дальше будут только деревянные, китайские супчики... :(

Udostępnij ten post


Link to postu
Udostępnij na innych stronach

Bądź aktywny! Zaloguj się lub utwórz konto

Tylko zarejestrowani użytkownicy mogą komentować zawartość tej strony

Utwórz konto

Zarejestruj nowe konto, to proste!

Zarejestruj nowe konto

Zaloguj się

Posiadasz własne konto? Użyj go!

Zaloguj się
Zaloguj się, aby obserwować  

×